Замок Фэнтези

Объявление

Наши Стражи:

Oloth Verin

Непредвиденная ситуация

Олиэлла

Эллануэль Феревиус Каррон

Хье Гра Клиссен

Окрута

 Добро пожаловать! У нас можно и поиграть и пообщаться. Ведь это  Замок Фэнтази место где живет магия.

Наши творцы:

RiptoR

Рико Монро

†~Гамлет~†

Сейчас на Ролевой:

Данные по ролевой игре: время суток - утро-полдень, солнце начинает нагреваться и одарять теплом жителей мира, примерное время 10.00-12.00;

Погода - прохладно, безветренно, солнце светит ясно;

Положение дел - недавно из под венца убежала принцесса и скрылась в направлении гор, где, по слухам, живёт свирепый дракон.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сказка

Сообщений 1 страница 20 из 141

1

Правила:
Кто-то придумывает фрагмент мини рассказика (величина и бредовость абсолютно не имеют значения, хоть одно слово) а следующий продолжает.

Начну:

Жил был дровосек нерадивый. Жил один, в лесу. И однажды, когда он рубил очередное дерево, чтобы загнать древесину подешовке и побыстрому пропить выручку в таверне, как вдруг, оторвав дровосека от столь сладких мыслей.....

0

2

....его жена начала ворчать. - ты что старый пердун опять мечьтаеш нажраться, а мне ведь тебя опять искать под каждой елкой придется. На тебе лучше карзину, и что бы к вечеру припер полную гибов.
Мужик опечалился. - как же мне эту каргу обхитрить.
Делать нечего, схватил мужик корзину.....

0

3

...забил на рубку дерева и пошел в чащу. Через двадцать минут тщательных поисков в корзинке было всего пара грибов, с красными шляпками и белыми пятнышками.- Большие какие грибы, - подумал дровосек. - надо бы их выращивать чтоли, - дровосек почесал затылок. В этот миг на поляну перед ним вышел шатающийся мужик и сделав пару шагов упал....

0

4

... в этом мужике Наш герой узнал своего сосоеда Жорика. -Здаров сосоед. Ну ты и зараза, надрался, а меня не позвал.
Ж. посмотрел отсутствующим взглядом. У жорика из кормана торчала недопитая бутылка дешевого вина...

0

5

....Сглатывая слюну, дровосек посмотрел на бутылку, потом на корзину с грибами, потом огляделся. - Сосед ты..того..этого...выпите не хош? а то у меня закуска есть.  - Жорик даже не пошевелился, и нашему герою пришло в голову оттащить его в ближайшую таверну, ведь оказать другу помощь он всегда рад! И вот взвалив тушу Жорика на себя дровосек направился на запад, именно там по его вычислениям находился ближайший дом радости.

0

6

Добравшись до места, Наш герой усадил своего спутника на лавку. Лавка и так была заблеванная, так Жорик внес свой вклад. Вспомнив всех чертей, которых дровосек отправлял к Жорику, он принялся раскладывать добытое в лесу, прям на лавку....

0

7

*эх скучновато и обыденно получается, вам так не кажется дорогой коллега?*
Выложив мухоморы налавку дровосек, повернулся на громкий топот сзади, но успел заметить только бородатое лицо, прежде чем огромная дубина обрушилась ему на голову. Через некоторое время дровосек разлепил глаза, взор его помутился от невыносимой боли в голове. Оглядевшсь он увидел рсплывающиеся образы горящей таверны и мечущихся вокруг людей...

0

8

-Ох.. вродеж не пил сегодня, что такое... хоспаде этож на самом деле происходит!!! - безымянный дровосек встал и остановил ближайшего мужика, бегущего куда то с ведром воды. -Послушай старче, что здесь происходит? - Что происходит!? - заорал мужичок - да на наш поселок напали разбойники! то что ты видишь это все что осталось от нашго дома, нашего поселка! Ладно уйди, не мешай заливать огонь, а лучше помоги.

0

9

- Ты что сдурел, мне домой бежать надо, у меняж там жена одна красавица! - заорал дровосек и не теряя драгоценного времени побежал домой. Через десят минут активного бега, весь исполосованный красными бороздками, от ударов веток, дровосек выбежал на широкую поляну покрытую старыми пеньками некогда могучих деревьев. На этой поляне стоял его дом и сарай. Подбежав к дому он рванул дверь с такой силой, что чуть не снес ее с петель. Внутри никого небыло, а вся мебель была сломана, утварь разбита... Дровосек вышел из дома и огляделся, теша надежду найтихоть какие=нибудь следы. И о чудо! Он заметил несколько сломанных веток в северном направлении. Не долго думая он побежал в подвал, где в старом сундуке хранился его старый мечь и доспехи, которые он носил, еще в бытность свою наемником короля Рагнира II....

0

10

Открыв старую дверцу он скатился куборем в подвал, но даже не охнув тут же вскочил и подлетел к мощному большому сундуку, сбив ногой амбарный замок, он откинул крышку и схватив доспехи, начал их быстро одевать, едва не перепутав поножи с наручами. Через минуту (хотя в армии короля на то чтобы одеть полный доспех отделялось целых две) он выскочил на поляну сверкая мечом в руке  побежал в просеку, оставленную бандитами, к счастью наш дровосе был по совместительству еще и охотником, поэтому ему не составило особого труда взять след неприятеля. Через некоторое время запыхавшийся дровосеко-охотниковый рыцарь услышал дикий рев из кустов....

0

11

... Прыгнув в кусты с мечом на голо дровосек увидел огромного медведя, пытающегося достать улей на дереве.
- Ах это ты, я то подумал зверь какой, - отмахнулся дровосек, и вылез из кустов. Медведь же скептически посмотрел ему в след  и продолжил свое нелегкое дело. Через пять минут Дровосек наткнулся на неопознанное тело лежащее посреди леса лицом вниз, но почему-то фигура показалась ему до боли знакомой... это был Жорик...

0

12

Жорик, очнувшийся в дымящемся трактире и не обнаружив "любимого" соседа, с которым не раз делил честно нажитую бутылку, зато обнаружив бегающих вокруг себя незнакомых людей, быстро протрезвел и поперся искать соседа. Но, идя по хорошо знакомой лесной дороге, его вдруг кто-то сбил, быстро, с нечеловеческой скоростью несясь вперед. Упавший на землю Жорик с непередаваемой детской обидой смотрел на небо, потом нащупал в кармане оставшуюся бутылку, пожалел, что соседа-дровосека нет рядом и принялся заливать обиду на весь мир....

0

13

Выплеснув последние капли огненной воды себе в рот, Жорик решил было вздремнуть... но не тут то было, едва он начал проваливаться в сладостные объятия Морфея, как кто-то с нечеловеческой силой начал трясти его за плечи. Открыв глаза Жорик увидел нечто... это было непонятное блестящее содание, Жорик сперва подумал, что это какая-то птица, но поразмыслив решил, что одного пера, торчащего из головы недостаточно для полета. Тут "птица" сняла с с себя "шапку с пером" и рассеянному взгляду Жорика открылось небритое лицо соседа с трехдневной щетиной....

0

14

- Сосед! А я тебя искать пошел! - радостно всплеснул руками Жорик, пытаясь сесть.
Дровосекорыцарь по кличке Сосед с презрением герцогини, увидевшей в супе муху, взглянул на Жорика и хотел со всем пристрастием допросить непутевого собутыльника, но тут кусты зашевелились и из них вышел....

0

15

...облезлый кот. Выйдя из кустов, он медлительной. грациозной, вычурной походкой направился к Рыцарю. Подойдя к нему он потерся о ногу и мурлыкнув испражнил содержимое мочевого пузыря на сапог дровосеку.
- Ах ты черт!- выругался дровосек.
- Где?!- переполошился кот, - я думал они котов боятся, нечистая сила всетаки...
Оба человека уставились на кота так, словно увидели привидение. Жорик вытащил из-за пазухи пустую бутылку и внимательно всмотрелся в нее, надеясь на дне отыскать объяснение происходящему. Рыцарь просто открыл рот так широко, что казалось, будто у него открылось второе забрало, только вниз...

0

16

А кот вдруг мурлыкнул человечьим голосом.
- Не бойтесь меня! Я - заколдованная принцесса! Злая ведьма наложила на меня заклятие! Помогите мне снять его и я вас вознагражу!

0

17

-Хм, принцесса? Нафиг нам нужна принцесса, и окакой награде ты говоришь, сначала давай выкладывай а мы уж решим, что с тобой делать, - произнес раздраженный дровосек, вытирая сапог о траву..
- А я кошек больше люблю, чем прынцесс, - сконфузился Жорик

0

18

С опаской взглянув на Жорика, кошка мявкнула:
- А я знаю, кто вашу жену украл! Это клан эльфов-людоедов! Они хотят принести ее в жертву на своем людоедском празднике через три дня! Нууу? Мрр... Освободите меня от заклятия?

0

19

- Эльфы, ч0рт, никогда не любил их длинные уши! Чтож придется тебя освободить, каким образом только?-Рыцарь убрал мечь в ножны.
- Наверное тебя надо поцеовать, да? - оживился Жорик.
Кот с ужасом, но одновременно и с искрой в глазах посмотрел на лежащего на земле человека, с пустой бутылью в руке, и медленно произнес...

0

20

- Нет, вам надо убить ведьму, заколдовавшую меня! Она живет тут, недалеко... Эта злобная тетка заставляла меня прислуживать ей! А я убежала.. мяууу... Идемте, я покажу вам где ее логово... Как только ведьма умрет - заклятие исчезнет!
И не вдаваясь в дальнейшие детали, кошка развернулась и направилась обратно в кусты. Рыцарь Сосед и кое-как вставший на четвереньки Жорик направились следом, хотя и без особой охоты...

0