Замок Фэнтези

Объявление

Наши Стражи:

Oloth Verin

Непредвиденная ситуация

Олиэлла

Эллануэль Феревиус Каррон

Хье Гра Клиссен

Окрута

 Добро пожаловать! У нас можно и поиграть и пообщаться. Ведь это  Замок Фэнтази место где живет магия.

Наши творцы:

RiptoR

Рико Монро

†~Гамлет~†

Сейчас на Ролевой:

Данные по ролевой игре: время суток - утро-полдень, солнце начинает нагреваться и одарять теплом жителей мира, примерное время 10.00-12.00;

Погода - прохладно, безветренно, солнце светит ясно;

Положение дел - недавно из под венца убежала принцесса и скрылась в направлении гор, где, по слухам, живёт свирепый дракон.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Замок Фэнтези » Обманные иллюзии сферы » "Баффи" и "Ангел" - сериальная дилогия


"Баффи" и "Ангел" - сериальная дилогия

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/4/45/Buffy_1.jpg/200px-Buffy_1.jpg http://s53.radikal.ru/i140/1012/96/798f94880385.jpg
Существует много сериалов, у которых есть спин-офф или просто продолжения. Но я не знаю больше ни одного сериала, где вот так запросто переплетались бы сюжеты. И без просмотра спин-оффа нельзя было бы понять суть основного сериала. А именно так и случилось в "Баффи", когда в одном из "в прошлых сериях" показали кадры из "Ангела", гда Баффи застаёт Фейт у Ангела дома.
Впервые посмотрел два первых сезона "Баффи", ещё когда учился в школе. Показывали тогда по первому каналу днём по выходным, потом почему-то перенесли на ночи после вторника, среды и четверга, но я всё равно смотрел, хотя и надо было с утра на учёбу.
Естественно, что как у меня появилась возможность, я скачал себе все серии обоих сериалов и посмотрел их. 154 серии за 12 сезонов - 7 сезонов (144 серии) "Баффи" и 5 сезонов (110 серий)"Ангела". Но как оказалось это не всё. Существует ещё и 8 сезон "Баффи", более того, этот сезон входит в канон. Только вот вышел он не как видео, а в виде комиксов.
Кому интересно, можете скачать. Я взял на себя смелость перегнать их в pdf, поскольку оригинальный комиксовый формат у нас не особо популярен.
Баффи 8 сезон (скачать)

0

2

Я любила смотреть больше Ангела, а вот мой брат лучше смотрел Баффи,эсли это тебя интересует ;-)

0

3

Fennena написал(а):

Я любила смотреть больше Ангела, а вот мой брат лучше смотрел Баффи,эсли это тебя интересует

Ну тут, в принципе, всё по Фрейду. :)
Первый сезон "Ангела" был довольно сильно натянут - просто рядовой детективный сериал, типа "Закон и порядок", вогнанный в тему ужастика. В дальнейшем всё изменилось в лучшую сторону. Хотя фэнтезийные серии (это где попали в родной мир Лорна) опять же выбиваются из ряда. И опять же финал этой арки, появление в последней сцене Уиллоу, был бы не понятен, если не смотреть Баффи (последняя серия пятого сезона).
Нельзя смотреть эти фильмы по принципу нравится/не нравится, их надо смотреть целиком и полностью. А потом ещё и комикс читать.
Кстати, о комиксе - нашёл сайт команды переводчиков этих комиксов, оттуда можно скачать все имеющиеся на сегодняшний день выпуски не только канонические, но и фанфики.

0

4

Я не фанатка сериалов,так что смотреть могу их только по принципу нравится-не нравится. : ))
Просто если уже села перед телевизором тогда лучше -тоесть мне интереснее было смотреть Ангела чем Баффи. : ) А комиксов не люблю.

0

5

Fennena написал(а):

А комиксов не люблю.

Да я сам не особый поклонник комиксов, всё-таки советский ребёнок видел их только в "Мурзилке" и "Весёлых картинках", привыкнуть не сумел. Но дело в том, что комиксы, о которых я сказал, это реальное продолжение телесериала. А каждый поклонник САБЖевых сериалов, я думаю, хочет узнать, что дальше ожидало полюбившихся персонажей.
В частности "Ангел" оканчивается на такой оптимистичной ноте - два вампира с душой, одна древняя богиня и один негр, которому осталось жить в лучшем случае 10 минут, противостоят целой армии. Разве не интересно, чем закончилась та битва?

0


Вы здесь » Замок Фэнтези » Обманные иллюзии сферы » "Баффи" и "Ангел" - сериальная дилогия