Замок Фэнтези

Объявление

Наши Стражи:

Oloth Verin

Непредвиденная ситуация

Олиэлла

Эллануэль Феревиус Каррон

Хье Гра Клиссен

Окрута

 Добро пожаловать! У нас можно и поиграть и пообщаться. Ведь это  Замок Фэнтази место где живет магия.

Наши творцы:

RiptoR

Рико Монро

†~Гамлет~†

Сейчас на Ролевой:

Данные по ролевой игре: время суток - утро-полдень, солнце начинает нагреваться и одарять теплом жителей мира, примерное время 10.00-12.00;

Погода - прохладно, безветренно, солнце светит ясно;

Положение дел - недавно из под венца убежала принцесса и скрылась в направлении гор, где, по слухам, живёт свирепый дракон.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Замок Фэнтези » Древние рукописи великих мастеров » Юрий Александрович Никитин


Юрий Александрович Никитин

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

[реклама вместо картинки]

Биография
Родился в 1939 году в Харькове. Уехал на Крайний Север, где работал на лесоразработках. Был чокером, плотогоном.Работал в геологоразведке: Сихоте-Алинь, Уссурийская тайга, Дальний Восток, Приморье…

В 1964-м вернулся на Украину, начал работать литейщиком на заводе. Занялся спортом, получил мастера по гребле на каноэ, несколько первых разрядов, в том числе по боксу и самбо, лёгкой атлетике. Участвовал в создании и работе клубов любителей фантастики. Учился играть на скрипке, работал художником. В то-же время начал писать и публиковать фантастические рассказы.Был одним из участников «молодогвардейской» группы писателей-фантастов, позже преобразованной в так называемую «Школу Ефремова». Первая опубликованная книга – сборник фантастических рассказов «Человек, изменивший мир»

За книгу «Огнепоклонники» (о работе литейщиков) получил высокие литературные премии и был принят в Союз Писателей СССР, а в 1979-ом после издания книги «Шпага Александра Засядько» («Золотая шпага») был подвергнут гонениям,и около семи лет не участвовал в литературной жизни.

После окончания Высших Литературных курсов в Литинституте, перебрался в Москву.

Некоторое время работал главным редактором издательства «Отечество». В начале 90-х с Лилией Шишикиной организовал издательство «Змей Горыныч» или «Равлик», которое занималось изданием сначала зарубежной фантастики, а затем перешло почти исключительно на издание книг самого Юрия Никитина. В настоящее время оно не функционирует, а книги выходят в издательствах «Центрполиграф» и «Эксмо». Всего выпустил более 30 переиздававшихся не один раз книг, а по общему тиражу произведений Никитина можно поставить рядом с такими известными фантастами как Василий Головачёв и Сергей Лукьяненко. Но Никитин – не только фантаст. С блеском он отметился в жанре остросюжетного политического боевика (цикл «Русские идут»), работает и в жанре научной фантастики, и в славянской фэнтези, которая порой превращается в исторические романы.Наиболее известные произведения Юрия Никитина – фэнтезийно-юмористические книги из цикла «Трое из Леса».

Библиография

Цикл «Трое из леса»:
Начало Начал
Яфет (в работе)
Трое из леса
Трое в песках
Трое и боги (Трое и Дана)
Трое в долине
Мрак
Передышка в Барбусе (Мрак 2)
Семеро Тайных
Изгой
Таргитай (в работе)
Фарамунд
Гиперборей
Вещий Олег (в работе)
Битва за Царьград (в работе)
Святой Грааль
Стоунхендж
Откровение
Возвращение Томаса (Возвращение короля)
Башня-два
Человек с топором
Зачеловек
Зачеловек 2 (в работе)

Цикл «Гиперборея»:
Князь Рус
Ингвар и Ольха
Князь Владимир(т1)
Князь Владимир(т2)
Золотая шпага

Цикл «Троецарствие»:
Артания
Придон
Куявия
Ютлан, брат Придона (в работе)

Цикл «Странные романы»:
Скифы
Я живу в этом теле
Баймер
Великий маг («Море крови»)
Имаго
Чародей звездолёта «Агуди»
Имортист
Земля наша велика и обильна…
Трансчеловек
Последняя крепость
Проходящий сквозь стены
Творцы миров
Я-сингуляр

Цикл «Русские идут»:
Ярость
Империя Зла
На Тёмной Стороне
Труба Иерихона

Цикл «Княжеский пир»:
Княжеский пир
Главный бой

Цикл «Мегамир»:
Мегамир
Владыки мегамира
Боги мегамира(в работе)

Цикл «Зубы настежь»:
Зубы настежь
Уши в трубочку
Трехручный Меч

Разное:
сборник рассказов «Человек, изменивший мир»
сборник рассказов «Далекий светлый терем»
Как стать писателем
Мне - 65

"Ричард Длинные Руки" написан под псевдонимом Гай Юлий Орловский.
Ричард Длинные Руки
Ричард Длинные Руки - Воин Господа
Ричард Длинные Руки - Паладин Господа
Ричард Длинные Руки - Сеньор
Ричард де Амальфи
Ричард Длинные Руки - властелин трех замков
Ричард Длинные Руки - Виконт
Ричард Длинные Руки - Барон
Ричард Длинные Руки - Ярл
Ричард Длинные Руки - Граф
Ричард Длинные Руки - Бургграф
Ричард Длинные Руки - Ландлорд
Ричард Длинные Руки – Пфальцграф
Ричард Длинные Руки - Оверлорд
Ричард Длинные Руки — Коннетабль
Ричард Длинные Руки — маркиз

Итак обсуждаем творчество замечательного писателя.

0

2

Пора обновить линейку
Вышел Ричард Длинные Руки Оверлорд

0

3

SirThomas
Благодарствую почтенный, за столь существенное дополнение.

0

4

Из всего перечисленного многообразия читал циклы "трое из леса" и " княжий пир"  :paladin:

0

5

Мне легче сказать что я не читал из этого списка. Меньше времени на перечисления займет. Юрий Александрович мой любимый писатель фантаст. Жду скорейшего выхода в свет книги про Ютлана (Троецарствие)... Персонаж настолько ярко и загадочно прописан в предедущих книгах что его появление было ожидаемо выходом книги с его еденоличными приключениями. Жаль только что ждать приходится так долго...

0

6

ARTanin
Кстати, раз уж речь зашла про "Троецарствие", то у меня давно назрел вопросец, книги этой серии связаны между собой чем-то кроме мест действия (вселенной)?

0

7

RiptoR, в Ричард Длинные Руки можно добавить "Коннетабль"  :D
Ура-а-а-а-а!!!!!

0

8

У меня тут еще один вопросец назрел: почему Томаса, в одной из книг цикла "Трое из Леса", по моему в "Возвращении Томаса" назвали пару раз Ричардом? Это что же, одно и то же имя?

0

9

Нет )))))) Вы сэр, тоже заметили? Просто некоторые главы копировались целиком из одного документа в другой. То есть есть общие главы в Ричарде Дл. Р. и в "Троих". Например, есть в Ричарде глава, где идет себе паладин по лесу, идет-идет, а потом бац - и слезает с КОНЯ! Вопрос - откуда конь?? Если не ошибаюсь, это во второй или третьей книге про Ричарда. Автора можно понять, иногда нужно вставлять главы про путешествия, почему бы их и не копировать?  :D

+1

10

Огромное спасибо автору темы за упоминание о данном авторе. Считаю, один из самых интересных авторов фэнтези в нашей стране, если не самым.

0

11

Ahkeimion
Хех, многие так считают, причем я целиком и полностью согласен со словом "интересный", уж что-что а заинтересовать Никитин может очень хорошо... Да  и сам он личность вполне неординарная - "Баймер"))

0

12

Отличный писатель. Недавно "Гиперборей" прочитал, к сожалению не в том порядке вышло, ибо "Святой грааль" и "Стоунхенж"  мне попались раньше. Жду, когда знакомый подкинет "Откровение".
Кстати, В серии "Троецарствие", как мне этот самый знакомый сказал, появляеться Таргитай, если выражаться современным языком, то у него там камео-роль.
И ещё, "Начало начал", вроде уже вышло, надо заглавный пост править.

0


Вы здесь » Замок Фэнтези » Древние рукописи великих мастеров » Юрий Александрович Никитин