Проект "Alхимик" представляет собой виртуальную музыкальную группу. Это если коротко.
Теперь подробнее. Дело в том, что в сети Интернет и на этом сайте в частности обитает огромное количество талантливых людей. Кто-то пишет стихи, кто-то музыку, кто-то "гитарный Паганини", а кто-то затмит самого Карузо. И я подумал - почему бы всем этим людям не объединиться в один коллектив. Так появилась идея виртуальной группы.
Виртуальная она по той простой причине, что большинству из нас не суждено встретится в реале, а тем более учинить концерт или студийную запись. Но все вместе мы можем создать из разрозненных материалов единую музыкальную коллекцию.
Итак, друзья, надеюсь я понятно изложил основную суть. Пойдём дальше.

Как это всё будет работать:
Авторы выкладывают свои произведения (стихи и музыку, а может и полные песни) в темах этого подраздела, если требуется что-то дописать (музыку к стихам или стихи к музыке) или исправить (я бы не против, чтобы кое-что из моих текстов подправили), то этим могут сделать другие участники проекта.
Те у кого есть возможность исполнить и записать исполнение, соответственно исполняют и выкладывают песни сюда же. Либо, кидайте ссылки на закачку ко мне в личку.
Поскольку обстановка здесь вполне дружеская, не думаю, что дойдёт до претензий связанных с использованием песен, но тем не менее скажу пару слов. Автор всегда остаётся автором, никто не собирается завладевать авторством песни. Проект "Alхимик" только безвозмездно одалживает у автора его работу.

Порядок формирования и тематика альбомов:
Начну с тематики. Тематика песен может быть довольно разнообразной, но как можно ближе к понятию "жуткие песни".
Все песни формируются по близости тематики в отдельные альбомы, название альбома так или иначе связано с алхимией, каждый альбом содержит одноимённую песню. Примеры названий альбомов и тематик:
"Алхимик" - первый альбом, который будет представлять своеобразное попурри песен жуткой тематики. Первая песня "Алхимик", по сути у меня есть текст, но к нему либо нужна действительно божественная музыка, чтобы сгладить его шероховатости, либо сам текс надо подшлифовать.
"Евангелие от алхимика" - по сути евангельская история, глазами различных персонажей. На данный момент у меня есть тексты от лица - Иуды Искариота, Варравы и Петра. Тексты однотипные по структуре, так что придётся эту похожесть спрятать под разной музыкой. Композиция "Евангелие от алхимика" - попурри музыки всех песен альбома, либо как вариант, если есть такие таланты здесь, можно сделать аналог сонетного ключа.
"Филосовский камень" - песни о смерти, предназначении, судьбе.

Кто будет решать, куда какую песню поставить.
Сам автор может сам указать в какой альбом лучше поставить песню, если она подходит по критериям и нет лучших вариантов расстановки, то так оно и будет.
Если автор сам не знает, куда лучше песню поставить, то этом можем решить мы все обсуждением (но не голосованием).
Ну собственно я сам, как координатор проекта могу решить, где песне лучше, однако, я буду стараться прислушиваться к мнению участников. А коли куда песню поставлю, объясню почему.

Кто что с этого будет иметь.
По сути, все мы будем иметь моральное удовлетворения от совместной работы. Кому-то хочется денег - выкладывайте готовые альбомы (но не песни других участников проекта) на файлообменники и зарабатывайте. На крайний случай - запишите CD, распечатайте буклет установленного образца и продавайте альбомы в палатке. Думаю, никто из участников не будет возражать.

Название группы.
Фонетически название соответствует первому альбому, а вот как его записывать давайте решать. Варианта только два: "Алхимик" и "Alхимик". Почему "Al", просто потому, что так записывается алюминий - один из основных элементов.