Это не из вики, это из моей книги.

                                                      Незабудка

Когда Господь Бог сотворив мир, почил от трудов своих, то привел в Адаму всех животных, "...чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей...". Потом поставил перед Собою рядами все растения, стал посреди них, и каждому дереву, цветку, травке, былинке говорил подряд его название и для чего оно предназначено до тех пор, пока они все не запомнили.

    Только один цветочек стоял безмолвно в большом смущении.
Подняв на великого Творца свои голубенькие глазки и открыв ему свое золотое сердечко, он в блаженном восторге все позабыл, кроме своего Создателя.
   Опустив к земле цветы и бутончики, голубой цветочек залился румянцем смущения и умоляющим голосом пролепетал: "Господи! Отецвсего создания, прости меня, я не тмог оторвать от Тебя взоров моих и позабыл самого себя. Если Тебе будет угодно повторить мое название, я никогда его не забуду..."Творец неба и земли, взглянув с любовью на этот цветок, произнес: "Вины нет в том, что ты забыл самого себя, Меня тоько не забудь" и удалился.
Цветок так и остался в блаженном состоянии Божественного восторга...
     С тех пор он зделался любимцем всех и каждого. Господь наградил его за любовь к Себе прекрасным именем Незабудка.
http://kladovay.ucoz.ru/_pu/2/10533.jpg