Замок Фэнтези

Объявление

Наши Стражи:

Oloth Verin

Непредвиденная ситуация

Олиэлла

Эллануэль Феревиус Каррон

Хье Гра Клиссен

Окрута

 Добро пожаловать! У нас можно и поиграть и пообщаться. Ведь это  Замок Фэнтази место где живет магия.

Наши творцы:

RiptoR

Рико Монро

†~Гамлет~†

Сейчас на Ролевой:

Данные по ролевой игре: время суток - утро-полдень, солнце начинает нагреваться и одарять теплом жителей мира, примерное время 10.00-12.00;

Погода - прохладно, безветренно, солнце светит ясно;

Положение дел - недавно из под венца убежала принцесса и скрылась в направлении гор, где, по слухам, живёт свирепый дракон.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Замок Фэнтези » Игровые локации » Пещера дракона


Пещера дракона

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Неуютная и неприветливая (кому как - скажет вам Дракон) большая пещера в горе, один из выходов которой (тот, который главный, для официальных приёмов) ведёт к небольшой реке, а другие - шут их знает, сколько их и куда они ведут. Здесь расположился знаменитый Дракон - ужас местных земель. Никто не отваживается приходить сюда кроме ка рыцари с целью победить его в честной схватке. Рыцарей было уже много, дракон пока что не был побеждён.

http://s2.uploads.ru/t/VJ1hx.jpg

0

2

День уже подходил к концу. День был солнечный и теплый. Вдруг на горизонте показался силуэт дракона. Это был достаточно большой, красный дракон, чешуя защищавшая его тело ярко блестела на солнце, а в цепких лапах он держал свежепойманную корову и нес ее в пещеру чтобы поужинать. Приближаясь к пещере дракон сделал небольшой круг осмотрев свои владения на наличие посторонних, очень уж ему не нравилось когда его беспокоят, особенно во время трапезы.
- Как хорошо что сегодня все чисто, никто не посмел приблизиться к моей пещере. - радостно подумал дракон. Приземлившись, он увидел неподалеку коня.
- Даааа, рано радовался видимо, кто то все-таки пришел "в гости". Снова какой-то смельчак - сказал дракон и направился ко входу в пещеру.
- Очевидно, внутри меня поджидает еще одни консервы в виде рыцаря. - буркнул дракон, и вошел в пещеру. Пещера находилась около реки, поэтому при входе всегда была сырость, дракон прошел вглубь, как вдруг услышал лязг доспехов. Он положил корову на пол и направился на звук. Видимо рыцарь давно находился в пещере, потому как уже обнаружил богатства дракона и набивал мешки золотом.
- А теперь положи все на место! - строго сказал дракон.
Рыцарь до этого не замечавший приближения опасности ссутулился и обернулся.
- Ну что ты вылупился на меня? Обратно говорю все положи, что взял. И даже не вздумай шутить со мной - еще громче сказал дракон.
Тут рыцарь выхватил свой меч, поднял щит и встал в боевую позицию. Хотя по нему хорошо был заметен испуг.
- Хорошо, давай поиграем, но учти, я голодный и жутко злой, поэтому снисхождения не жди!!! - усмехнулся дракон.
Рыцарь попытался нанести удар, но дракон увернулся, сбив рыцаря с ног и встав между рыцарем и золотом.
Рыцарь поднялся и снова поднял меч.
- Таак, теперь мой ход. - сказал Дракон и с громким рыком устремился к рыцарю. Тот перепугался, бросил меч и щит и поторопился к выходу из пещеры, но тяжелые доспехи стесняли движения и быстро он двигаться не мог. Рыцарь уже увидел свет выхода из пещеры и в его глазах промелькнула искорка надежды выжить, как в этот миг дракон выпустил из пасти струю огня в направлении рыцаря. По пещере распространился аппетитный запах жареного мяса. Рыцарь упал замертво.
- Ну что же ты, ну кто ж ходит на дракона в таком виде, хоть бы зелье чтоль какое взял против огня, эх..., да и молодой совсем был. Ну чтож, сам виноват, теперь он будет моим ужином. Нужно только открыть эту железную коробочку в виде доспехов. - рассуждал дракон стоя над поджарившимся рыцарем
- Ммммм.. сейчас знатно поем. И рыцарь и коровка. Ужин обещает быть плотным - восторженно сказал дракон и принялся разгрызать доспехи рыцаря.

0

3

О сокровищах Мэролл узнал случайно. Причем сначала он узнал именно о сокровищах, а уже потом о том, что их охраняет свирепый дракон. Впрочем дракон волчонка не страшил, или страшил, но гораздо меньше, чем оглобля вчерашнего купца на рынке. По крайней мере, дракон был абстрактный и далеко, а купец был реальный и близко, о чем свидетельствовал фиолетовый синяк на спине. Да и сама мысль о том, что его съедят, была какой-то фантастической... Ну как его можно съесть? Ну, укусить - еще ладно, но съесть, чтобы вот так прямо его раз и не стало... Нет, этого быть явно не могло. А сокровища были ему ну очень-очень нужны, хотя бы для того, чтобы его перестали всякие там жадные купцы гонять с рынка, и он бы тогда смог купить себе нормальной еды, и может даже одежды, да еще может и домик какой прикупить... ну, или хотя бы сарайчик, где-нибудь на отшибе деревеньки. Нет, ну а что?  Будет себе тихонько жить, никого не трогать, огородик заведет, а может даже коровку купит... Мальчик посмотрел на совсем небольшой мешочек "для сокровищ", который предусмотрительно спер с забора какого-то дома: "Да и не спер вовсе, раз на заборе оставили без присмотра, значит не нужен был никому!", тот явно был маловат и для сарайчика, и для коровы.
"Ну или хотя бы козу, тогда и молочко будет, и маслице... " Мэролл облизнулся. Мечтал он таким образом еще с позавчерашнего вечера, собственно с тех пор, как услышал о сокровищах, о которых говорил в трактире какой-то пьяный рыцарь. Точнее не говорил, а хвастал, что он пойдет за сокровищами и дракона убьет, голову отрубит и в замке на стене повесит. Зачем на стене в замке голова дракона Мэролл не знал, может оттого, что у него замка не было, но очень надеялся, что у рыцаря убить дракона не получится. Почему? Да все просто. Ведь тогда из пещеры забирать станет нечего, и прощай тогда еда, одежда и сарайчик с коровкой... ну, ладно, с козой. Еще он знал, что рыцари всегда в шлеме на дракона ходят и с мечом. Зачем, если дракону эти доспехи на один зуб, он не знал, но традиций решил не  нарушать. Найдя в деревне у канавы ржавое ведро, он попробовал его на прочность, удовлетворился проверкой, и проковырял в стенке две дырочки для глаз, удлинившимися в частичной трансформации когтями. Вместо меча он взял с собой палку. Зачем ему было все это, если драться он все равно не собирался? Сам бы он вероятно ответил, что так надо, но на самом деле, уж очень хотелось себя почувствовать взрослым рыцарем, который идет спасать прекрасную принцессу из хищных лап чудовища. Причем отсутствие принцессы его при этом совершенно не смущало.
Увидев возле пещеры коня, а возле входа нетронутую дохлую корову, Мэролл сначала расстроился, однако громкие чавкающие звуки, возвестили, что дракон все-таки жив, и, вероятно сейчас обедает тем самым хвастливым рыцарем. При этой мысли у мальчишки, который ну совершенно дракона не боялся, подкосились ноги, и он аккуратно уселся на землю, наверное, отдохнуть. Но, надо отдать должное отдыхал он в таком положении недолго. Рассудив, что пока дракон занят, то мальчика может и не заметить, а такой шанс вполне может оказаться единственным, он поправил на голове ведро, зажал палку в зубах, а мешочек в кулаке и на четвереньках пополз в пещеру.
Дракон был. Огромный, красный, и он действительно что-то ел. Что именно, Мэролл не видел, так как дракон находился к нему спиной, но в воздухе витал явный запах жареного мяса, причем такой аппетитный, что у мальчишки громко заурчало в желудке, при этом о том, что мясо вероятнее всего человечье, он вроде и забыл. Впрочем еще через секунду он забыл не только об этом, но и о драконе, и даже выпустил из зубов палку. Прямо перед ним возвышалась гора золота. Подняв ведро почти на брови, чтобы не мешало видеть, он подполз к куче и начал нагребать в мешочек драгоценности, и даже не заметил, что чавканье за спиной прекратилось...

0

4

Дракон разгрыз доспехи рыцаря и принялся лакомиться плотью.
- Какой же он жесткий, видимо много тренировался перед тем как идти ко мне, но с телом своим он смог совладать а вот со страхом нет. Наверное хотел показать всем какой он хороший и сильный. А что, теперь никто и не осудит, ходил же к дракону, а значит не испугался, не вернулся, значит погиб храбрецом в бою. Но ведь никто не знает, что он чуть не описался когда увидел дракона. - размышлял дракон.
Вдруг в пещерной тишине дракон услышал урчание.
- Вот и мой желудок против такого блюда. Лучше бы коровку съел. Но что уж теперь, не оставлять же его. - думал дракон доедая остатки рыцаря.
- Постой, если это было урчание моего желудка, то я бы его не только услышал но и почувствовал. Может не все так просто, может с этим рыцарем еще кто то был, но затаился где нибудь в темном уголке - размышлял дракон.
Он насторожился и решил еще раз проверить пещеру. Проходя по пещере, он то и дело изрыгал пламя, чтобы подсветить пространство. Дракон проверил все ответвления пещеры, осталось только одно, то самое, где находились сокровища.  Дракон направился туда, но на этот раз старался не шуметь, чтоб не спугнуть если что нарушителя его спокойствия. Заглянув в грот, дракон увидел возле своих сокровищ мальчугана, наполняющего мешок драгоценностями. Мальчуган был настолько увлечен этим действом что даже не заметил как дракон подошел сзади.
- Такс, еще один расхититель.. Но какой же он забавный. Вместо шлема ведро, вместо меча обычная палка, наверное мальчуган просто заблудился и случайно наткнулся на пещеру, а может пошел следом за рыцарем в поисках приключений. - размышлял дракон.
Подойдя поближе к мальчугану он слегка щелкнул по ведру и то свалилось с бровей, накрыв собой голову мальчугана.
- Кто ты такой? И откуда тут взялся? - спросил дракон.
http://widetop.ru/uploads/6354150608.jpg

0

5

Ведро вдруг свалилось с бровей и ощутимо ударило мальчишку по носу. Разозлившись на глупую железяку он стянул с себя импровизированный шлем, хотел зашвырнуть его подальше, но тут услышал у себя за спиной тяжелое дыхание. Мальчик замер, не решаясь пошевелиться, по спине пробежал могильный холод, а ноги снова начали подкашиваться. Так бы, наверное, он простоял целую вечность, если бы из оцепенения его не вывел голос, громовым раскатом прокатившийся по пещере, и отдавшийся эхом от стен и высоких сводов:
- Кто ты такой? И откуда тут взялся? - спросил дракон.
Медленно, как во сне, мальчишка развернулся и увидел хозяина пещеры. Огромный зверь возвышался над Мэроллом как скала, и был просто воплощением силы: бугристые мускулы, перекатывающиеся под красной чешуей, шипы, рога, мощная грудная клетка. Дракон был страшен... но еще он был просто дико, нереально красив, как бывает красив ураган, или девятибалльный шторм, несмотря на смертоносность. Рядом с ним мальчик казался сам себе ничтожной песчинкой. Страх  смешался с немым восхищением, и он даже рот приоткрыл от восторга. Дар речи вернулся к нему не сразу:
- М-м-м-мэролл... От-т-туда..., - заикаясь, ответил на вопрос мальчишка, и махнул рукой на выход из пещеры.
Конечно, ответ не отличался особой информативностью, но на большее он вряд ли сейчас оказался бы способен.

Оффтоп: картинка просто потрясающая!

0

6

- М-м-м-мэролл... От-т-туда..., - заикаясь, ответил на вопрос мальчишка, и махнул рукой на выход из пещеры.
Дракон был сыт и есть мальчугана не хотел, к тому же мальчишка был настолько худым, что казалось будь-то кроме костей, на нем ничего нет, под порванной и неумело заштопанной одеждой.
- Все вы оттуда, у меня тут вход только один, я хорошенько проверил и закрыл все остальные щели. - твердо сказал дракон - Родом ты откуда, где твои родители и почему не следят за сыном? Ведь будь я голодным слопал бы тебя заживо. Даже пережевывать бы не пришлось.
Дракон хоть и и не любил гостей, но видя этого оборванца ему стало его жалко, он напомнил ему одного человека. Бродягу, который однажды помог ему, когда дракон еще был совсем маленький.
Ты зачем пришел ко мне? И вообще, как ты нашел пещеру, ты с тем рыцарем пришел, которого я только что слопал? Хочешь разделить его учесть? - неустанно задавал вопросы дракон. - Никто еще не уходил из моей пещеры живым, особенно те кто пытался стащить мои сокровища.
Дракон присел и наклонил голову вправо, глядя на дрожащего от страха мальчугана и ожидая ответов на свои вопросы.

0

7

На мальчика посыпался просто град вопросов, а он продолжал стоять с открытым ртом и хлопать глазами. Проблема была еще и в том, что от страха и огромного количества новых впечатлений, он, сразу после озвучивания следующего вопроса забывал предыдущий. И только последняя фраза засела в мозгу и пригвоздила его к полу:
-И вообще, как ты нашел пещеру, ты с тем рыцарем пришел, которого я только что слопал? Хочешь разделить его учесть? 
Мэролл сглотнул, зажмурился и отрицательно замотал головой, отвечая сразу на оба вопроса. Участь рыцаря разделять не хотелось, ну, совершенно. Однако голос куда-то пропал, в горле пересохло и сказать что-то членораздельное не получалось.
Никто еще не уходил из моей пещеры живым, особенно те кто пытался стащить мои сокровища.
Мальчишка распахнул глаза и попытался ногой задвинуть мешочек с "награбленным" подальше за спину, мол это и не его вовсе. Потом жалостливо посмотрел на дракона, еще раз сглотнул, прокашлялся и хриплым чужим голосом попросил:
- Не ешьте меня, пожалуйста, - подумал еще немного и для убедительности добавил, - я больше не буду...
Вообще теперь, в этой пещере, перед глазами дракона, он понял. насколько глупой была идея соваться за сокровищами, да и купец уже не особо пугал, по крайней мере по сравнению с перспективой "не уйти из пещеры живым".

0

8

Дракон слегка склонил голову на бок, заглянул за спину мальчугану и увидел как тот  отодвинул ногой мешок.
- Правильно, нечего расхищать мои сокровища. Да и вообще воровать не хорошо! Неужели родители тебя не научили этому? А воровать у дракона, к тому же, глупо, потому, что можно зайти в пещеру, а выйти из нее практически невозможно, если я и не съем тебя сразу, то мое пламя настигнет тебя прежде, чем ты увидишь свет солнца выходя из пещеры. - нравоучительно рассуждал дракон, пытаясь отбить у мальчика даже мысли новой попытке стащить сокровища.
Ты славный мальчуган, пожалуй я оставлю тебя в живых и не буду расстраивать твоих родителей. Хотя, сдается мне, что родителей у тебя нет или ты давно уже сбежал из дома. И живешь ты наверное где придется и питаешься чем придется...эххх.. - тяжело вздохнул дракон.
Осмотрев мальчугана с ног до головы, дракон убедился, что у того нет карманов куда можно припрятать какую-нибудь драгоценность.
- Пойдем ка со мной! - сказал дракон и развернувшись, направился к выходу из пещеры.
- И даже не думай прихватить с собой что-нибудь! Еще одного шанса я тебе не дам! - строго добавил дракон.

0

9

Мэролл даже и не думал прихватывать с собой что-либо. Вообще, в его голову впервые закралась мысль, что может и правда завязать с воровством, наняться к кому-нибудь в помощники, хотя бы к конюху... Хотя, к конюху был совсем не вариант - лошади его и так не слишком любили, а если он еще ненароком обратиться...
"Ну, тогда можно не к конюху, а к купцу какому-нибудь... Нееее, у купца я точно работать не хочу."
Да и кому пойдешь, когда есть такой большой риск раскрыть свою сущность. Ведь и сейчас, в пещере, он был удивлен, что ему удалось случайно не сменить ипостась.
Поняв, что есть его вроде не собираются, впрочем, как и убивать, и просто сделать что-либо плохое, мальчик облегченно вздохнул, и последовал за хозяином к выходу из пещеры. Следовать приходилось бегом и вприпрыжку, так как шаги дракона были несоизмеримо больше чем шаги Мэролла. Однако, волчонку удавалось не отставать. Неожиданно его посетила мысль: "А зачем дракону сокровища? Ведь он ничего на них не покупает, никуда не тратит. только собирает... Для чего?" Решив, что самый простой способ узнать - просто спросить, он тут же воплотил свое решение в жизнь.
- А зачем вам сокровища?

Отредактировано Мэролл (2013-02-28 16:38:25)

0

10

Дракон вышагивал по пещере к выходу и думал - Какой же он любопытный, он начинает меня раздражать.
Сокровища...у драконов есть некоторая особенность, они очень любят золото и драгоценности, они им не нужны как средство оплаты, они используются по другому. Драконы накапливают большое количество сокровищ и спят на них, купаются в них и наслаждаются их блеском. Золото благородный металл который несет в себе большую силу, энергию вселенной, не все это чувствуют, но драконы хорошо ощущают ее. Это дает много силы драконам, поэтому мы такие большие и мощные, а еще эта сила поддерживает сопротивляемость драконов к магии. - рассказал дракон.
Дракон подошел к выходу, за ним плелся мальчуган. Дракон взял корову, которую недавно принес для ужина и положил рядом с мальчиком. Затем посмотрев по сторонам нашел лежащий на полу меч рыцаря и обратился к мальчику. - Ты видно голодный, вот, возьми-ка этот меч и отрежь себе кусок мяса от этой коровки, а я потом тебе его поджарю своим огнем. А пока ты будешь ужинать, я расскажу тебе историю про свои сокровища.

0

11

Мэролл шел за драконом вслушиваясь в каждое слово. Ему было очень интересно, правда, только... странные какие-то эти драконы, вот если бы у него было столько золота... Впрочем эти мечты сейчас к делу не относились. Тем более,  что ему, кажется, предлагали еду. А во время еды еще и увлекательную историю. Два раза мальчик упрашивать себя не заставил. Бодро подхватив меч, он... от неожиданности снова уронил его на землю. Мечей мальчишка раньше в руках не держал, и считал, что те явно должны быть слегка полегче. Ну, ладно, не слегка, а очень сильно полегче, вон, как рыцари ими бодро размахивают. А эта фиговина весила килограмма два - не меньше. Конечно, это был не вес для мальчика, но это не вес, когда ты несешь в руках несколько буханок хлеба, или через плечо перекидываешь свои вещи, а тут подержи за рукоятку два кило в вытянутой руке.
Но, мальчик не привык сдаваться. Подняв меч еще раз, сейчас получилось лучше, так как он примерно знал, на что рассчитывать, да и поднимал теперь двумя руками, он подошел к туше и попытался отпилить кусок от задней ее части. Мда-а-а-а не тут-то было. Меч хоть и был острым, но все равно не такой, чтобы, не прилагая, усилий отрезать нужный кусок, зато именно настолько, чтобы его нельзя было держать за лезвие руками. Пыхтя и охая Мэролл прыгал вокруг павшей в неравной схватке животинки, пытаясь приноровится, и все-таки отхватить у нее кусочек себе к ужину. Безрезультатно. Корова, хоть и дохлая, явно не желала так просто расставаться со своими частями тела. В конце концов мальчик почесал лоб, и повернулся к дракону:
- А может вы ее прямо целиком зажарите? А я уже руками кусочек оторву? - страх к "чудищу" исчез полностью, как можно бояться того, кто не только тебя не убил за кражу собственных сокровищ, но еще и еду предлагает.

Отредактировано Мэролл (2013-03-01 18:55:21)

0

12

Дракон стоял и смотрел как мальчик пытался сладить с мечом, это было очень забавно, затем присел, чтоб было удобнее наблюдать на схваткой мальчугана и уже мертвой коровы.
- А может вы ее прямо целиком зажарите? А я уже руками кусочек оторву? - спросил мальчик.
Хорошо! - поднимаясь сказал дракон. - и правда, не пропадать же мясу. Спрячься ка ко мне за спину, сейчас мы ее поджарим.
Дракон дождался когда мальчик отойдет и выпустил поток огня на корову, приговаривая - сейчас хорошенько прожарится. По пещере вновь распространился аппетитный аромат жареного мяса. Выпустив еще несколько раз огонь дракон сказал, - Отлично! Она должна уже быть готова, налетай, только смотри аккуратнее она очень горячая!
Дракон когтем оторвал кусок от коровы и протянул мальчугану.
- Вот держи, кушай, а я пока расскажу тебе историю про свои сокровища. - сказал дракон и усевшись поудобнее начал рассказ.
- Все сокровища которые есть у драконов, это трофеи добытые в боях. Некоторые драконы нападали на купцов, некоторые на королевские кортежи, а были и такие что атаковали королевские замки и в итоге, либо королевство само предлагало откупиться, либо драконы разоряли сокровищницы, при этом принося большие разрушения. И каждый раз, после каждого нападения, драконы возвращались к себе в пещеру с добычей, постоянно увеличивая свой запас сокровищ. И чем больше сокровищ было у дракона, тем более могущественным он становился, золото питало его силы и давало все большие физические, а иногда и магические возможности. Если дракона лишить его сокровищ, то он придет в большую ярость и сделает все чтобы вернуть их, а это приведет к очень большим разрушениям и жертвам. Также и я, все свои сокровища я добыл в боях, но обычно я не убиваю людей, а только пугаю, и когда они разбегаются я забираю сокровища. Можно назвать это воровством, но это скорее безысходность, потому что без постоянного пополнения своих запасов мы начинаем терять свою силу. Ты тоже чем то похож на дракона, ты же тоже хотел украсть сокровища от некоторой безысходности, ты как и все хочешь хорошей жизни, но сам достичь этого пока не в состоянии. Но увы, украсть у дракона гораздо сложнее и опаснее, чем даже напасть на королевский кортеж. - рассказал дракон.
Дракон встал и выглянул из пещеры, солнце уже почти село, оставался примерно час до захода, дракон вернулся в пещеру и сказал мальчику - День уже подошел к концу, тебе пора уходить. Тут недалеко есть конь на котором прискакал рыцарь, если сможешь сладить с ним, то бери его и отправляйся в город, как раз к закату успеешь, а там сможешь его продать кому-нибудь. Ты очень хороший мальчуган, запомни этот день, в этот день ты мог погибнуть, а вместо этого познакомился с драконом. Тебе никто и никогда не поверит если расскажешь об этом, но ты будешь всегда знать что это было. Надеюсь, тут я тебя больше не увижу.

Отредактировано Арихариллон (2013-03-02 11:35:18)

0

13

Сытый и немного осоловелый Мэролл слушал рассказ дракона, шипяще-рычащий голос, несмотря на свою громкость, убаюкивал, и под конец рассказа мальчик начал клевать носом. Однако сказка, как обычно, закончилась довольно быстро, и началась суровая действительность. Хозяин пещеры явно начал намекать, что пора бы незваному гостю и честь знать. Мальчишка вздохнул, высунул наружу нос, увидел коня, вздохнул еще раз:
- Спасибо, - сказал он дракону за ужин и за то, что тот его не съел, ну, и за лошадь, заодно, - до свидания...
Мальчик уныло поплелся прочь из пещеры, но у самого выхода обернулся, и с робкой надеждой спросил:
- А можно я у вас переночую? Я здесь в уголочке, вы меня даже не заметите...
Ехать в ночь на коне, рискуя сломать лошади ноги, а себе шею, совершенно не хотелось. К тому же и ехать-то было некуда. Что опять ночевать под каким-нибудь кустом под открытым небом? Тут хоть крыша какая-никакая есть, да и к дракону никто не сунется... Ну, по крайней мере никто, кто захотел бы обидеть мальчика, или украсть у ребенка коня. Коня Мэролл себе уже присвоил и решил, что заберет, даже если тот упрется и откажется идти. Только надо будет сбрую где-нибудь выкинуть, и попону тоже... седло бы неплохо поменять, вдруг на нем тоже что-то отличительное, за что можно будет обвинить мальчишку в воровстве и отобрать животное.

0

14

- А можно я у вас переночую? Я здесь в уголочке, вы меня даже не заметите... - робко спросил мальчик.
Глядя уставшего и разомлевшего от хорошего ужина мальчика, дракону не хотелось его выгонять, вот так, на ночь глядя, но и оставлять он его не хотел, все же драконы существа по своей природе одинокие, и не любят когда кто-то бродит рядом и мешает отдыху. Драконам по душе быть в одиночестве, летать высоко над землей, и предаваться философским размышлениям в свое пещере.
Нет, я не могу тебя оставить у себя, во первых ночью будет холодно, ты просто замерзнешь если будешь спать где-нибудь тут возле пещеры, к тому же если тебя вдруг тут заметят, то тебе не поздоровится, тебя будет преследовать и в конце концов либо казнят, либо просто отправят в заключение. Так что тебе лучше ехать в город, вернешься ночью тебя никто не заметит и не спросит откуда у тебя такой конь. - сказал дракон.
Не стоит ему тут оставаться, но если ему действительно некуда идти, куда же он направится? - подумал он.
Впрочем, если ты действительно хочешь остаться тут, если тебе совсем не хочется возвращаться сегодня в город, ты можешь пойти и попросится переночевать в моей хорошей знакомой. Тут недалеко, примерно в 10 минутах ходьбы, есть ее дом.
Дракон поднял лапу и указал направление - Пойдешь по этой тропке и выйдешь прямо к ее дому.
Так будет лучше для него. Если он сможет понравиться и ведьме то возможно она оставит его у себя. Да так будет хорошо. - рассудил по себя дракон.
Иди же, пока совсем не стемнело, коня оставь, потом заберешь если захочешь. Да, чуть не забыл, подожди ка тут.... - дракон направился в глубь пещеры и вернулся с каким то свертком. - Ведьме скажи, что это я тебя отправил к ней. Отдашь ей этот сверток, она все поймет. А завтра я возможно навещу вас. В путь!

0

15

...к тому же если тебя вдруг тут заметят, то тебе не поздоровится, тебя будет преследовать и в конце концов либо казнят, либо просто отправят в заключение.
"Угу", - подумал Мэролл, - "а если меня не в пещере поймают, можно подумать, мне поздоровится..."
Мальчик вспомнил охотников и поежился.
А вот идея переночевать в теплом домике у знакомой дракона ему понравилась. Правда неясно, что это за "знакомая" такая, которая водит дружбу с драконами и живет так далеко от города, да и вообще от человеческого жилья. Но, не ему же боятся незнакомки, если он вон даже дракона не испугался, да и к тому же оборотень он или нет.
Поблагодарив дракона, и забрав у него сверток, он отправился по указанному пути, искать домик знакомой дракона. Сверток он, несмотря на съедающее его любопытство не развернул, точнее попробовал подковырнуть аккуратно ногтем обертку, но ничего не увидел, вздохнул, и решил, что посмотрит, когда "знакомая" будет его разворачивать. На повороте мальчик не удержался и оглянулся на пещеру. А как все-таки здорово, что он полез в эту пещеру. Теперь он тоже вроде как "знакомый дракона". Можно даже сказать, почти "друг дракона"...  Мэролл выпятил вперед грудь от гордости и удовольствия.
"Эх... жаль не спросил, может ли он меня покатать..."  - мальчик уже успел поверить в реальность дружбы, и теперь для него казалось не было никаких запретов, - "ладно, если завтра его увижу, обязательно спрошу... и имя спрошу, а то как-то неудобно..."

0

16

Мальчик ушел, как только он вышел из пещеры дракон облегченно вздохнул.
- Ну наконец-то, можно спокойно отдохнуть.
Дракон вернулся в грот, где хранилось его золото и улегся на свои сокровища.
Странное событие произошло сегодня, еще ни разу, я никого, из посетителей моей пещеры, не отпускал просто так. Обычно если и удавалось уйти кому-то, то с подпаленным задом. А в этот раз я не только оставил его жить, а еще и накормил, да к тому же рассказал про драконов, а напоследок еще и отправил к ведьме переночевать. Это очень странно. Лишь бы он донес тот сверток что я ему дал для ведьмы, в нем же очень редкие травы и прочие ингредиенты для ее волшебных эликсиров, она долго у меня выпрашивала слетать в дальние земли чтоб найти их. Впрочем если решит стащить его, ведьма не поверит в то, что он пришел от меня и в лучшем случае просто проклянет, а ведь она может наложить заклятье и превратить его в камень, или еще придумает что-нибудь, мало ли что может взбрести в голову этой ведьмочке. - думал дракон.
Дракон лежал и предавался размышлениях, и уже сон потихоньку начал прибирать его, как вдруг возле пещеры послышался какой-то посторонний звук...

0

17

Злая, разъяренная, я плевалась огнем не хуже дракона. Эти... родители так и не угомонились. Они, видите ли, проиграли войну! И теперь, чтобы нас не завоевали, надо выйти замуж. Нормально? А я при чем, если они воевать не умеючи, полезли на сильное королевство? Почему я теперь должна выходить замуж за какого-то венценосного кренделя? Фиг вам, господа. Матушка пусть разводится и чешет замуж!
Так. Стоп. Принцесса, разошлась. Ты все-таки принцесса, уймись.
А куда я еду, м? А, ну да. Где-то здесь живет дракон. А что, идея. Никто не догадается искать меня здесь. Вообще никто. Дракон меня не воровал, а то, что я сама могу к нему прийти - фантастика.
Страшно... А ну как съест? Хотя вообще-то драконы не едят принцесс. Да ладно, двум смертям не бывать - одной не миновать, как говорит военачальник. Не хочу я замуж. И наплевать мне на политику и все прочее.
О, а вот и пещера....Тук-тук...
- Привет, а дракон дома? - блестящий вопрос, ага. Олиэлла, ты идиотка. Ну а что я еще скажу? Это вроде как по этикету. Угу, по драконьему. Ну и где эта зараза?

0

18

- Привет, а дракон дома? - послышалось у входа в пещеру.
Это еще кто? Голос как у девушки, да еще и так манерно спрашивает, а не вламывается сразу.Сегодня у меня день посещений, то рыцарь, то Меролл, теперь еще какая то девушка. Неужели королевство Арксония решило снова прислать мне девушку чтоб задобрить, я же в прошлый раз сказал им, что не нужны мне они, что от этих девушек больше проблем и шума. Есть их я не хочу, а оставить в пещере не могу. Видимо снова придется сопровождать ее обратно... Хотя, может это новая помощница ведьмы... - думал дракон, перебирая возможные варианты.
Лучшим решением будет просто посмотреть - решил дракон и направился к выходу.
Кто это тут осмелился потревожить меня? - грозно сказал дракон, надеясь что нежданный посетитель испугается и уйдет.
Выйдя из пещеры дракон увидел молодую девушку, очень красивую и хорошо одетую. Было понятно, что это не просто крестьянка которую могли бы прислать на съедение и на помощницу ведьмы не похожа, они обычно носят на себе много амулетов и одеваются так чтоб было проще пробираться через лес в поисках трав. Дракон подошел к ней сильно топая, и спросил - Кто ты такая и что тебе тут нужно?

0

19

- Ой да ладно, потревожили его! - невежливо фыркнула я, усевшись на камень. - Олиэлла я. Принцесса. У тебя тут пещеры свободной не найдется? Мне жить негде. Точнее, я сбежала из дома. И не хочу возвращаться. Грузить тебя подробностями не буду. В общем, предлагаю сделку, что ли... Я могу... ну хочешь, порядок наведу в пещере. Или кашу сварю. Я умею, не думай. Небось одно мясо надоело.... А ты никому не скажешь, кто я и что я тут живу. Можно?
Храбрость закончилась на взгляде дракона. Он оказался неожиданно красивым и ярким. Огромный, красный... внимательные глаза. Насмешливый взгляд, на грозной морде смотрится особенно непривычно. Да ну, не ест он девственниц, врут слухи. Он на людоеда не похож.
Достав из кармана яблоко, я откусила кусочек и принялась жевать в ожидании приговора. Не разрешит - уйду к ведьме. И все равно не пойду за этого Ивора или как его там. Я войну не проигрывала, чтобы платить.
Интересно, разрешит остаться? Хоть поговорить будет с кем. И не о политике и балах, а о книжках.... а еще.... а вдруг полетать возьмет? Мечты о полетах меня всегда тревожили... Но я человек и не умею летать. Хорошо бы взял в полет...
Вдруг я поняла, как устала. Ну почему он... почему молчит?

0

20

Дракон стоял и смотрел на принцессу, слушая ее непрерывную речь.
Как же она много болтает, и чего это я должен пускать ее. Совсем избаловали родители свое дитя, до такой степени, что когда что-то идет не по ее желанию она может просто сбежать. И ладно куда-то, так к дракону же. Совсем глупая, видимо не понимает, что значит явиться к дракону. - размышлял дракон.
Поток речи прекратился на том, что  принцесса напрямую напрашивалась поселиться в пещере.
Так значит ты принцесса? И сбежала из дома. А чего ко мне то пришла, что у меня тут, пункт психологической поддержки? Или ты настолько сумасшедшая, что на зло всем решила стать моим ужином? Мне очень приятно познакомиться с принцессой, но скажу я тебе вот что, я сегодня устал, рыцарем уже поужинал и теперь хочу отдыхать. Возвращайся ка ты домой и не заставляй родителей волноваться. И вообще, с таким воспитанием сложновато тебе будет в жизни, ты же принцесса, твои манеры должны положительно характеризовать тебя, а ты выкидываешь такие фортели. - нравоучительно рассуждал дракон.

0


Вы здесь » Замок Фэнтези » Игровые локации » Пещера дракона